Какие последствия грозят мне после получения письма от коллекторского агентства о подготовке искового заявления в суд, если у меня нет договора цессии и есть определение об отмене судебного приказа?

Кредит в БРС октябрь 2005 года. Карта (оферта) в 2011 году сделал последний платеж, остаток на период 48 000. СИД истек или нет, пришло письмо от колл-ов о подготовки искового заявления в московский городской суд. Даже копию прислали. Все по делу в принципе.. но на руках не имеется договора цессии, и еще есть определение в мою сторону отмены судебного приказа от 2012 года. Может ли мне чем то грозить коллектроское агенство?
Лучший ответ

Копии документов и сам иск вам должен прислать суд, а не они. В данном случае суд может не принять иск, т.к. коллекторы ненадлежащие истцы. ,

Спасибо за ответ! Юлия Александровна, у меня есть скан этого "заявления" они прописали там такую фразу - "12.04.13. между ЗАО БРС и Когилэйн Холдингс был заключен Договор устуаки прав требования № и дальше по тексту.... А вот номерок то договора не указан! Вот здесь то и может быть вопрос, почему же они не указали, либо его не существует, либо да. ( но тогда они обязаны были официально меня уведомить) так ведь?

Подобное письмо -это способ психологического давления на вас если нет договора цессии то в суд не подадут

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Коллекторы Вас пугают. Если бы у них были намерения выйти в суд с иском, они бы давно это сделали. Напишите им требование о предоставлении договора уступки прав, заявите, что будете его оспаривать.

Спасибо за ответ! Алексей Александрович, доброе утро! Спасибо за оперативность. В продолжении темы разговора, также хочу сказать, что в присланном бланке так называемого "искового заявления есть такая фраза - "12.04.13. между ЗАО БРС и Когилэйн Холдингс был заключен Договор уступки прав требования № , и дальше по тексту. А главное... номерок то договора отсутствует!!! Вот здесь то и может быть вопрос.