Барнаул, 12.08.2014, 18:09

Как решить проблему задолженности по кредитам при постоянных требованиях коллекторских компаний

Вопрос №4611479 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2014, 18:09
Очень долгое время не платила кредиты, финансовое состояние было тяжелым.. сейчас хочу погашать задолженность, но коллекторские компании постоянно названивают и требуют все возмещение..
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Владимировна , я советую вам первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени, неустойка, %, что так любят включать в свои требования Банки.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках?

12.08.2014, 18:11

Да договора на руках,но дело в том, что я не живу по месту прописки, у меня там только регистрация,и коллекторские агенства пугают,что могут лишить жилья человека,где я прописана...как быть вэ той ситуации.На сегодня я начала оплачивать,но малыми суммами,думаю дальше будет больше

12.08.2014, 18:19

Место регистрации не имеет ни какого отношения к праву собственности, тем самым ник то не может лишить права собственности, за то что кто то зарегистрирован у него. Коллекторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВО лишать чего то либо, это делается только по решению суда и только судебными приставами. Если коллекторы будут шантажировать собственников напишите пусть они напишут заявление в полицию о вымогательстве

12.08.2014, 18:58

Место регистрации ни какого отношения к праву собственности не имеет. Ни кто(особенно коллекторы) не имеют права лишать собственности, данное право есть только у суда и лишить собственности могут только судебные приставы по решению суда. Если коллекторы обратятся по месту регистрации с какими то либо требованиями, собственники имеют право написать заявление в полицию о вымогательстве, а в момент обращения необходимо вызвать полицию.

12.08.2014, 19:03