Как избежать административного наказания и вернуть прежний автомобиль после обмена без заключенного договора?

После обмена автомобиля, вторая сторона не поставила мой старый автомобиль на учет и сейчас меня вызывают в суд для административных наказаний по не уплате штрафов. Договор обмена остался только у второй стороны, у меня только остался чистый бланк с его подписью. Можно что-либо сделать чтобы избежать судебного наказания, или вернуть мой прежний автомобиль назад себе? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Викторович!

Вы поступили неосмотрительно. Попробуйте найти вторую сторону, потребуйте у нее договор и исполнения обязанностей по договору. Иначе, скажите, что будете вынуждены обратиться в полицию и объявить машину в розыск, ведь формально она Вам принадлежит. Дальше действуйте по ситуации. Штраф скорее всего заплатить придется.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!