Как защититься в суде при отказе от обратного обмена после заключения договора купли-продажи автомобиля?
Недавно произвел обмен автомобили 2 стороны написали договора купли-продажи и сделали ксерокопии. У меня на руках все документы и не оформленная еще машина. Другая сторона хочет разорвать договор поддержат ли в суде мою сторону если я откажусь от обратного обмена?
Договор купли-продажи может быть расторгнут стороной только в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ или условиями договора. Если никаких нарушений условий договора с Вашей стороны не было (деньги внесены вовремя, акты приема-передачи автомобилей подписаны), а в тексте договора купли-продажи не предусмотрено право на его одностороннее расторжение, то он может быть расторгнут только по соглашению сторон.
Однако с целью обезопасить себя лучше показать заключенные договора юристу при очной консультации.