Возможно ли заключить договор без выполнения работ? Имеет ли заказчик право требовать акта о выполнении работ?
С кадровым агентством заключен договор об оказании услуг. В договоре последним пунктом написано: Настоящий договор считать актом выполненных работ. Заказчик и исполнитель свои обязательства выполнили в полном объеме. Претензий к друг другу не имеет. Возможно ли такое? Хотя ничего еще не было сделано. Устно предложено одно место работы без указания адреса и наименования организации, в которую предлагают трудоустроится. И имеет ли права в таком случае заказчик требовать от исполнителя отдельного акта о выполнении своей работы при действительном ее выполнении? Либо требовать от исполнителя выполнения своих обязательств?
Договор на оказание услуг является самостоятельным документом, так же как акт приемки выполненных работ, при смешении можно требовать признания договора ничтожным и приведения сторон в первоначальное положение, т.е. возврат денег. При устранения несоответствий, т.е. удаления пункта о акте приемки выполненных работ и соответственно выполнения договорных отношений до принятия работ (услуг) заказчиком с подписанием акта приемки выполненных работ
Ваши правоотношения подпадают под действие ФЗ О защите прав потребителей. В случае если исполнитель по договору не исполнил что был должен или исполнил некачественно Вы вправе расторгнуть договор и потребовать назад уплаченную сумму.