В письме просьба такого плана: "Просим вас выдать технические условия для прокладки кабеля".
Вопрос вот в чем:
Есть письмо от организации (далее Орг.1) в котором идет обращение к другой организации (далее Орг.2). В письме просьба такого плана: "Просим вас выдать технические условия для прокладки кабеля". Так вот Орг.2 выставила счет Орг.1 за то, что они посчитали стоимость аренды кабельной канализации и за сам расчет (выдача тех. условий). Рассмотрев выставленный счет Орг.1 отказалась от своих планов на организацию прокладки кабеля.
Вопрос: Орг.2 заставляет оплатить выдачу технических условий, т.е. собственно расчет. Имеет ли Орг.2 на это право?
Здравствуйте Александр!
Был ли заключен договор между этими организациями на прокладку кабеля?
Изначально на такие работы заключается договор, который регламентирует отношения между организациями их обязанности, права и ответственность. Потом уже происходит переписка письмами.