Вопросы юридической ответственности банка - разглашение информации и давление на заемщика и его родственников
Мария ,я советую вам первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени, неустойка, %, что так любят включать в свои требования Банки.
Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Кредитный договор то у вас на руках?
Параллельно напишите заявление в Прокуратуру, так как нарушены ваши права