Сосновоборск, 12.08.2014, 18:58

Вступление в наследство в г. Дудинка Красноярского края - возможность для брата, проживающего в другом городе

Вопрос №4611880 из г. Сосновоборск
опубликован 12.08.2014, 18:58
Меня интересует вступление в наследство. После смерти матери завещания не было, проживала она в г,Дудинка красноярского края. Нас два брата, брат тоже проживает в г.Дудинка как я могумогу вступить в наследство, если я проживаю в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

достаточно представить нотариусу паспорт для оформления доверенности

не генеральная, а просто доверенность, нотариус все оформит

13.08.2014, 05:50

Пусть брат откроет наследственное дело по месту последнего проживания матери и сообщит вам адрес нотариуса. И отправите ему заявление о принятии наследства по почте. Либо отправите брату доверенность на оформление наследства чтоб он оформил его и на себя и на вас.

12.08.2014, 19:00

Заявление о принятии наследства вы можете оформить у любого нотариуса и направить его тому нотариусу, у которого будет заведено наследственное дело. А лучше дайте брату доверенность, он все сделает сам.

12.08.2014, 19:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

От брата никаких документов не нужно. Только ФИО, место проживания и паспортные данные. В доверенности объем полномочий определяете вы.

13.08.2014, 07:53

Вы не правильно прочитали первый ответ. Доверенность даете ВЫ... Для этого вам нужны паспортные данные брата.нотариусу скажете "нужна самая полная доверенность на оформление наследства".

13.08.2014, 08:17

Какие документы должен предоставить брат для оформления доверености?какая должна быть довереность,генеральная?

13.08.2014, 05:48