Как подать уведомление о наличии гражданства США, находясь вне России?

Вопрос об уведомлении о наличии второго гражданства. Я проживаю в США, имею гражланство США, но регистрация в России осталась. Как мне подать уведомление о наличии у меня гражданства США? В Россию в ближайшее время приехать нет возможности.
Лучший ответ

На основании ст.4 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ ’’О правовом положении иностранных граждан в РФ’’ иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в РФ правами и несут ответственность наравне с гражданами РФ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. В области образования - это Закон РФ «Об образовании» (ст.57), в соответствии с которым обучение, подготовка и повышение квалификации иностранных граждан в российских образовательных учреждениях осуществляется по прямым договорам, заключенным этими образовательными учреждениями, а также в соответствии с международными договорами РФ.

п. 5 Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти, утвержденного Приказом Министерства образования РФ № 50 от 14.01.2003

Если она постоянно проживает за границей, ему не придется уведомлять УФМС о втором гражданстве в течении 1 года, до пересеч. границы РФ.