Никосия, 08.09.2014, 16:20

Какой статус имеет постоянная регистрация в Москве для постоянно проживающего на Кипре и возможность подачи уведомления о втором гражданстве

Вопрос №4811849 из г. Никосия
опубликован 08.09.2014, 16:20
Постоянно проживаю на Кипре, но есть постоянная регистрация в Москве. В августе несколько дней была в России, но порядок уведомления был разработан только 17 Августа. Приехать в Россию пока не имею возможности. Будет ли мой случай рассматриваться как сокрытие второго гражданства. Могу ли я подать уведомление в свой следующий приезд (может через год), или нужно все бросать и ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не будет являться, т.к. все же постоянно Вы проживаете за рубежом. Уведомление действительно нужно будет подать во время следующего визита в Россию

08.09.2014, 16:22

Спасибо ГРОМНОЕ!!!!!!!!!!! А как на счет пребывания в России в момент вступления в силу этого закона? На какой пункт закона можно ссылаться. Каким документом подтверждать постоянное проживание за границей.

08.09.2014, 16:39

Рад помочь! Ссылайтесь на ст. 6 Федерального закона от 04.06.2014 N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Особенно обратите внимание на следующую формулировку - "за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации" При этом Российская регистрация значения не имеет ,поскольку постоянно Вы проживаете на территории Кипра, что подтверждается регистрацией по месту проживании на территории Кипра

08.09.2014, 16:58