Как решить проблему треснувшейся стеклянной вставки в межкомнатной двери - суд или независимая экспертиза?

Прошу Вашей консультации по вопросу замены межкомнатной двери. Месяц назад я установила дверь в ванную комнату. Дверь с небольшой вставкой стекла Триплекс. Примерно неделю назад я заметила, что на стекле появилась трещина (поперечная) . Механическое воздействие отсутствовало, повреждений нет. НА мой запрос у поставщика дверей, не производителя, мне был дан ответ - что гарантийные случаи на стекло не распространяется, даже если стекло треснуло само по себе. Гарантия распространяется только на пленку (покрытие дверного полотна). Согласно договора, гарантия на изделие у поставщика составляет 12 месяцев. Прошу Вас подсказать как мне действовать в этой ситуации. Заказывать ли независимую экспертизу и требовать через суд замены полотна, если поставщик отказывается устранить проблемы?
Лучший ответ

Здравствуйте. Гарантия должна распространяться на всю дверь, так как стекло неотъемлемая его часть

Благодарю Вас за полезную консультацию!