Связанная с пропиской на адрес сгоревшего дома - нарушение закона или нет?
Хочу прописать бывшего мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка на адрес сгоревшего дома, собственником которого я являюсь. Нужна лишь прописка, проживать там возможности нет. Дом с учета в БТИ не снят, на руках у меня есть свид-во о регистрации права на дом и на землю, восстановлена после пожара домовая книга с ранее прописанными людьми. Не нарушаю ли я закон? Или чем это мне грозит? Спасибо!
Лучший ответ
Дом может быть не снят с учета, но сведения о его полной утрате в связи с пожаром там или в жэу или в сельсовете могут быть, соответственно в регистрации откажут. Если все же зарегистриуют, то формально Вы ничего не нарушите, т.к. контроль за регистрацией ведете не Вы,а местные уполномоченные органы, но я бы не советовал.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!