Отказ агентства от оплаты за устный перевод - решение суда и возможности для истца
Что бы дать правильную консультацию важно знать какие между вами и агентством правоотношения . Писать претензию и ждать 10 дней - это действия по защите прав потребителей. У вас же усматриваются либо трудовые отношения , оформленные надлежащим образом или коммерческие по договору оказания услуг. Если 2-ой вариант, то нужно анализировать содержание этого договора. Если же ничего этого нет , вы не ИП , а физ лицо, тогда тут совершенно по другому нужно поступать. В любом случае, такая проблема заочно решаться не может. В ваших интересах получить очную консультацию, а еще лучше помощь в составлении правильных обращений и заявлений.