Требуется справка о несостоянии гражданина на диспансерном учете в ПНД - законность требования результатов ЭЭГ и посещения врача

Вопрос №4613410 из г. Мытищи
опубликован 12.08.2014, 21:58

Требуется справка о том, что гражданин не состоит на диспансерном учете в ПНД. В диспансере требуют принести результат ЭЭГ (энцефалограмму головного мозга) и пройти врача. Это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

При мне звонили Главному врачу и по их словам он сам подтвердил требование. Сегодня был предоставлен ответ на ЭЭг (ранее сделанное - 3 месяца назад - взяла копию из карты) отправили к врачу и он сказал, что результат его не устраивает - идите переделывайте. Как Вы думаете - прокуратура поможет? Времени не много.

12.08.2014, 22:19

Елена Николаевна! устные обращения не фиксируются в данном случае. Напишите, что убедительно просите предоставить вам справку, что до обращения на учете не состояли/состояли.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Вы главное регистрируйте свои обращения.

12.08.2014, 22:28

Елена Николаевна! нет, незаконно. Напишите заявление (жалобу) главному врачу.

12.08.2014, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При мне звонили Главному врачу и по их словам он сам подтвердил требование. Сегодня был предоставлен ответ на ЭЭг (ранее сделанное - 3 месяца назад - взяла копию из карты) отправили к врачу и он сказал, что результат его не устраивает - идите переделывайте. Как Вы думаете - прокуратура поможет? Времени не много.

12.08.2014, 22:19

Елена Николаевна! устные обращения не фиксируются в данном случае. Напишите, что убедительно просите предоставить вам справку, что до обращения на учете не состояли/состояли.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Вы главное регистрируйте свои обращения.

12.08.2014, 22:28