Получаю права, в ПНД нужна справка, что не учете не состою, требуют пройти ЭЭГ.
Электроэнцефалограмма при прохождении медицинского осмотра на право управления транспортными средствами должна проводиться. Разъяснения даны Министерством здравоохранения и социального развития РФ (письмо № 14-5/10/2-3374 от 6.04.2012г. и письмо № 02-32/427 от 20.04.2012г.)
Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (с последующими изменениями) утвержден Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности (далее - Перечень).
Транспортные средства гражданским законодательством отнесены к источникам повышенной опасности.
Согласно разделу «Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности» Перечня электроэнцефалография отнесена к общим лабораторным и функциональным исследованиям при определении общих медицинских противопоказаний для указанных в Перечне работ, видов деятельности, и проводится всем кандидатам в водители и водителям
транспортных средств.