Угрозы физической расправы из-за конфликта в соцсетях - Как защититься и получить помощь правоохранительных органов?
Мои кузины, позволяли себе нелестные, так сказать оскорбительные высказывания в адрес моей матери в соцсети. Я им ответил такими же оскорблениями. После этого со стороны мужа одной из моих кузин, проживающего в Республике Азербайджан в мой адрес и в адрес моей семьи начали поступать угрозы физической расправы и смертью. Он угрожал что подошлет к нам своих людей, не являющихся гражданами РФ и являющимися гражданами Азербайджана, для того, чтобы они расправились со мной и с моей семьей. Чем могут помочь правоохранительные органы мне и моей семье в предотвращении заказной расправы?
К сожалению, такие угрозы не признаются реальными и в полиции вам откажут в ВУД - нет состава преступления. Но в полицию заявление напишите.
Madara! если вы подадите заявление и приобщите доказательства, то для начала могут провести беседу с вашими кузинами. Далее могут либо возбудить уголовное дело, либо отказать, если нет состава или события преступления. Как правило, после беседы адекватные преступники приходят в себя и стараются обходить стороной. Неадекватные мстят с помощью своих таких же друзей. Но опять что мешает написать заявление уже на друзей? Бесследным не останется.