Как вернуть остальные деньги и получить компенсацию от туроператора и страховой компании?
Купили в турагенстве тур 29 июля 2014 г. в Египет за 60500 на троих. А 02 августа туроператор Лабиринт приостановил свою деятельность. Тур купили на 20 авуста. В страховую компанию ВСК подали заявление и соответствующие документы. Совершенно недавно было выяснено, что всем пострадавшим от данного туроператора выплатят всего лишь 10% от суммы тура. Как вернуть остальные деньги? И можно ли какой то процент взять с турагенства за неиспользованный тур?
ту сумму убытков, которую не покроет страховая выплата при наступлении страхового случая, вы имеете право в судебном порядке потребовать от виновника - турфирмы, где вы её приобрели.