Каким документом оформить оставление в СИЗО и предотвратить перевод в зону для лица, осужденного по статье 228 часть 2 на 4 года?

Скажите пожалуйста: что нужно написать, какой документ, чтобы остаться в сизо, чтоб не переводили в зону, уже был осужден, приговорен к 4 годам по ст.228, ч.2?
Лучший ответ

Если человек первоход, у него есть шансы остаться в хозобслуге (хотя не факт, что там ему будет вольготно, мягко говоря).

Пусть пишет заявление на имя начальника СИЗО, там всегда есть образцы, при необходимости сотрудники внутренней службы принесут бланк.

Что бы остаться в сизо надо остаться там в хозотряде