Запрос на алименты после развода - какой процент от зарплаты может быть начислен на содержание первого ребенка?
Здравсвуйте, Ольга Сергеевна!
1/6 часть будет по решение суда забирать. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
на 1 ребенка 25%, на двух 33%, на трех и более-50%.
Если у вас только алименты взысканы судом на одного ребенка то 25% от дохода.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
1/4 - 25 % от всех видов дохода