Екатеринбург, 12.08.2014, 23:43

Вынесен приговор по статье 264 часть 3. Обжалование кассационной жалобой - что будет с виновником?

Вопрос №4614138 из г. Пермь
опубликован 12.08.2014, 23:43
Суд в особом порядке. Статья 264 часть 3. вынесен приговор хотим обжаловать кассационной жалобой. Пока обжалуем. Виновник будет находиться в месте отбывания наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Уголовным кодексом РФ при вынесении приговора судом рассматривается вопрос о мере пресечения. Если в приговоре указано, что мера пресечения подсудимому до вступления приговора в законную силу остается в виде заключения под стражу, то осужденный будет находиться под стражей.

12.08.2014, 23:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какова вероятность что виновник пока будут рассматриваться жалобы кассационные и в дальнейшие суды, будет находиться на свободе? или хотя бы под подпиской о не выезде или с браслетом?

12.08.2014, 23:57

Пока будут рассматриваться любые жалобы, ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ осужденный будет содержаться ПОД СТРАЖЕЙ, если это указано в приговоре.

13.08.2014, 00:00