Имеет ли смысл обжаловать приговор, если дело рассматривалось в особом порядке первичным судом? Статья 264 часть 3.
Для обжалования нужны веские основания. Для этого необходимо изучение дела. Приговор в особом порядке обжалуется только из-за сурового наказания или наоборот из-за низкого наказания. При этом Вы не имеете право оспаривать фактические обстоятельства дела.
Добрый день! Чтобы говорить о том, если ли смысл обжаловать приговор, нужно прежде всего ознакомиться с этим приговором. Может быть и есть возможность изменить наказание или вообще добиться оправдания даже по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
Для того, чтобы понять имеет смысл или нет, вы должны для себя определиться о дальнейших действиях. Для того, чтобы иметь представление о шансах смягчить приговор, необходимо ознакомиться с материалами дела. Обратитесь к адвокату и обсудите с ним эту проблему. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Александр. У Вас наверное есть время на обжалования приговора. Судя по всему Вы уже выбрали себе приговор. При этом не стоит надееться на смягчение. /По моему Вы читали приговор и обжалованию не подлежит. Держитесь..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.