Волгоград, 12.08.2014, 23:45

Поделитесь опытом - Как поступить в случае, если коллекторы требуют погашения долга, который я уже оплатил?

Вопрос №4614151 из г. Волгоград
опубликован 12.08.2014, 23:45
Посоветуйте пожалуйста, год назад я разорвал договор с домру, сдал аппаратуру никаких долгов не было, спустя месяц стали приходить сообщения о задолжности в размере 1035 рублей но я не обратил на этого внимания так как больше не нуждался в их услугах и не пользовался, месяц назад мне пришло смс от коллекторов линдорфф с упоминанием о задолжности я опозвонил по их номеру и мне объяснили о том что они выкупили мой долг и требуют погашения в размере 2700 рублей обратился в домру они подтвердили что передали мой долг. Посоветуйте пожалуйста платить мне линдорффу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, а отправьте их в суд.

Банк

имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только

с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума

Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел

по спорам о защите прав потребителей».

13.08.2014, 01:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста , может ли вообще быть такое что договор закрыт а долг на нем остался? и недавно пришло смс с текстом Евгений Владиславович ,Линдорфф советует вам заблаговременно позаботиться о погашении долга. Право на выезд из России может быть временно ограничено на основании Федерального Закона 114 О порядке выезда и въезда в Россию. Телефон 8 800 555 45 35

Номер дела: 2481402 так ли это?

13.08.2014, 01:40

Всякое может быть. Выезд могут запретить только судебные приставы.

13.08.2014, 01:42