Проблемы с обучением и финансовыми расходами на ребенка - возможно ли взыскать половину расходов с бывшего мужа?
Здравствуйте! Да, можете ст. 86 СК РФ.
По поводу возмещения за квартплату с доказательствами понятно, есть расписка составленная в суде об оплате квартплаты. А что конкретно надо по английскому языку - справка из школы с рекомендациями по дополнительным занятиям ? Дадут ли ее в школе? Или она не обязательна? Достаточно ли будет показать дневник за прошлый год (там к концу года оценки сьехали с 5 до 4 и 3)? Могу ли я обязать оплачивать в будущем половину стоимости обучения. (расчеты за месяц есть официальные) И по мед.обследованию надо ли обязательно направление от врача для обоснования обследования (врач дал устные рекомендации)? Спасибо за ответ
Во всем нужны доказательства, без них суд не примет Ваши слова во внимание.