Не вернул долг и исчез - возможность вызвать парня к ответственности и допустимость аудиозаписей в суде
обратьтитесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях вашего знакомого факт получения денег подтвердится записью,
Да, Вашего молодого человека можно призвать к ответственности за неисполнения обязательства по возврату денежных средств.
В соответствии с ч. 1 ст. 55 ГПК РФ установлено, что доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Следовательно, аудиозапись может быть предоставлено в суд в качестве доказательства.