Судебный спор о взыскании долга - возможно ли использование аудиозаписей в качестве доказательств?
Договор, требующий письменной формы , обязан доказывать ся только письменными доказательствами.Никаких исключений и никаких аудизаписей..Ст.60 ГПК РФ.Аудиозапись-недопустимое доказательство.
Здравствуйте Евгений! Суд обязан рассмотреть указанное доказательство, если оно относится к делу и является допустимым. А оцениваться оно будет наравне со всеми доказательствами по делу. А поводу займа почитайте главу 42 ГК РФ)))
Уважаемый Евгений
займ между физическими лицами при сумме свыше 10 МРОТ в соответствии со ст. 808 ГК РФ обязан быть заключен в письменной форме, в данном случае аудиозапись не является доказательством заключения договора в письменной форме а лишь подтверждает возможность заключения такого договора в устной форме, что не соответствует норме вышеуказанного закона, на этом основании можно просить суд не приобщать аудиозапись к делу в качестве доказательства позиции Истца.
С уважением Дмитрий
ЮК "Профит-Лоэрс"
Евгений!
если суд сочтет возможным удовлетворить данное ходатайство, то аудиозапись будет приобщена к материалам дела в качестве доказательства, однако, это не означает, что суд будет руководствоваться только этим доказательством.
С уважением,
Евгений, аудиозапись не допустимое доказательство. Подтверждение договорных отношений, т е договор письменной формы, если его нет , то и решение сулда будет - иск без удовлетворения.