Могу ли я не оплачивать сумму без заключенного договора с управляющей компанией?
Управляющая компания подала на меня в суд за неуплату. Вопрос в том, что могу ли я не оплачивать ту сумму, которую они указали, если я с ними не заключала договор об оказании услуг.
Обязанность по внесению платежей обусловлена не договором, а законом.
В соответствии с ч. 1 ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Вы можете оспорить из размер, если они не соответствуют тарифам, установленным органами государственной власти субъекта РФ, но отказаться от их оплаты полностью, Вы не можете