Вопросы о поездке к судебному приставу - оплата расстояния и решение при дальних расстояниях
Я гражданин Беларуси. С первой женой в разводе. Второй брак с гражданкой России. От первого брака в Беларуси остался ребенок. Приехав 10 лет назад в Россию я однажды получал временную регистрацию в доме, где прописана жена (Смоленская область). Уже 10 лет я живу в 320 км оттуда (Москва). Судебные приставы разыскивают меня по последнему месту регистрации и требуют что бы я к ним приехал. 320 км расстояние не маленькое. Учитывая что по закону даже осужденные, которые сами добираются к месту наказания получают компенсацию за проезд у меня вопросы:
1. Кто должен оплачивать мою поездку к судебному приставу и назад к месту проживания?
2. Если бы расстояние мерилось не 320, а 5000 км как бы решался вопрос с приездом к судебному приставу?
аналогия с осужденными в данном случае некорректна Проезд должны оплачивать сами