Спор о разделе комнаты в коммунальной квартире - включать требования об аресте на продажу и ограничениях после развода?
Вы в любое время можете обратиться в суд с ходатайством об обеспечении иска - наложении запрета на совершение любых действий по отчуждению жилого помещения.
Продать супруг может и во время судебного разбирательства, поэтому лучше наложить запрет.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
может продать
имеете право подать суд ходатайство о наложении ареста
Отчего такое несоответствие - супруг может продавать комнату, а мне после развода не разрешили продавать совместно нажитую квартиру - потребовалось подать на раздел имущества и только по решению суда возможно разрешат продать?
Он может продать, но такая сделка будет оспоримой и при подаче соответствующего иска в суд признана недействительной, стороны по решению суда будут приведены в первоначальное состояние.
Просто некоторые люди за время рассмотрения такого иска в суде успевают распорядиться полученными денежными средствами и судебный акт будет сложно исполнить.
С уважением, Дейнеко Н.Г.