Моего знакомого вызвали в налоговую и сообщили о существовании данного закона, обязывая оплатить налог!
13% это налог на доходы физических лиц, т.н. НДФЛ платиться он в случае если Вы получили доход, таким образом если Вы продали автомобиль то вы должны уплатить 13 % от стоимости авто, но в соответвтии с действующим налоговым законодательством если Вы владеете движимым имуществом менеее 3-х лет, то при продаже Вам предоставляется налоговый вычет в размере 125 000 рублей, т.е. от стоимости машины Вы вычитаете 125000 рублей, а с оставшейся суммы платите налог 13%. Если в налоговой имели ввиду транспортный налог, то он определяется в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства (см. ст.ст. 358 - 361 НК РФ) единой ставки например 13 % транспотного налога нет, так что считайте какая у Вас мощность двигателя и сколько Вам необходимо платить