Омск, 13.08.2014, 07:14

Возможно ли долгосрочное свидание для неженатых пар, проживающих в колонии строгого режима?

Вопрос №4615055 из г. Омск
опубликован 13.08.2014, 07:14
Пустят ли меня на долгосрочное свидание, если мы с молодым человеком были вместе очень долго, но не женаты и не жили в гр браке, если да то как? Если нет то мы распишься, думаю тогда точно проблем не будет! Колония строгого режима!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 89 УИК РФ и главе 14 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда по мнению администрации такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного. Пусть ваш молодой человек сам обратится с такой просьбой к начальнику исправительного учреждения.

13.08.2014, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Осужденный должен написать заявление на длительное свидание в котором указать ФИО тех, с кем он пойдет на это свидание. Если его заявление будет подписано, пойдете на свидание согласно графику свиданий. Но т.к. ваш брак не зарегистрирован вам необходимо сдать анализы на ВИЧ. Справка должна быть с вам.

13.08.2014, 07:22

Лучше все таки расписаться,без лишних проблем?

13.08.2014, 07:24

Конечно, зарегистрированный брак дает вам больше прав на длительные свидания.

13.08.2014, 07:27