Ответственность поставщика при несвоевременной доставке и недопоставке товара

Вопрос №4615098 из г. Нижневартовск
опубликован 13.08.2014, 07:28
Какую ответственность по законодательству несет поставщик при несвоевременной доставке товара? При недопоставке товара? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта ответственность должна быть предусмотрена договором поставки. Если она не предусмотрена - взыскать удастся лишь копеечную неустойку по статье 395 ГК РФ.

13.08.2014, 07:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какие документы необходимо подготовить для взыскания штрафа Поставщику за недопоставку товара? С уважением.

13.08.2014, 07:52

Договор поставки и акты приема-передачи товара.

13.08.2014, 07:54