Как справиться с скандальной соседкой, которая препятствует пользованию участком?

В 1998 г. куплена 1/4 часть дома, до настоящего времени хозяйка не проживает с моей стороны 1/4 дома. Участок разделен на 1/2 части забором и на моей стороне находится часть хозяйки, которая отсутствует, все бросила и неизвестно куда уехала. При этом в устной форме она разрешила пользоваться ее частью участка. Но бабка, находящаяся через забор не дает пользоваться, постоянно оскорбляет, выгоняет и применяет физ. воздействие. Что я могу и как мне себя вести относительно скандальной соседки, препятствующий пользованием участка?
Лучший ответ

Ирина Алексеевна, Вы не можете пользоваться тем, что Вам не принадлежит. Изначально получите соответствующее право, заключите договор. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Но, Дмитрий Валерьевич, бабка, которая препятствует пользоваться огородом тоже не имеет к этой части никакого отношения! А распоряжается им. Если я заброшу на моей половине подовину участка, то все станет зарастать бурьяном. Так лучше? В установке забора я участвовала при делении 1/2 участка. Мне что опять ставить забор за свой счет? На геодез. Съемке указан один забор.