Влияет ли наследование живущего в Болгарии внука и дочери на мою долю в квартире, если не оставлю завещание на жену?
Я и внук собственники квартиры. Прописаны я и жена. Внук живёт в Болгарии. Есть дочь, живёт тоже в Болгарии. Вопрос: если я не напишу завещание на жену-кому достанется моя доля: жене и дочери, или только жене? Хотелось бы, что бы моя доля досталась только жене. Нужно ли для этого писать завещание на жену?
Лучший ответ
Если Вы не составите завещание, то наследниками первой очереди после Вашей смерти будут Ваша супруга и Ваша дочь. Поэтому если хотите, что Ваша доля досталась только Вашей супруге, то составьте завещание на супругу.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ваша доля будет делиться между женой и дочерью Чтобы все досталось жене пишите завещание на не
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ваша жена ,полагаю в силу возраста,будет иметь обязательную долю даже при наличии завещания.
Не понравился Ваш ответ.