Могу ли я, если суд определит доли каждого собственника подарить 1/2 от своей доли ребенку, чтобы он стал собственником жилья.
3 х комнатная квартира прописано 7 человек, включая годовалого ребенка, собственники 6 человек в равных долях. Доли не разделены. Хотим определить доли через суд.
Будет ли суд рассматривать вопрос о разделе долей, т.к прописан ребенок, неявляющийся собственником жилья?
Лучший ответ
Уважаемая, Галина! Суд будет рассматривать раздел долей. Свою долю, Вы можете подарить кому угодно, и уж своему ребенку тоже...