Права предоставлены - что гарантирует расписка о письменном обращении о предоставлении убежища в РФ
- медицинскую и лекарственную помощь наравне с российскими гражданами;
- получение содействия в направлении на профессиональное обучение;
- работу по найму или предпринимательскую деятельность;
- социальную защиту и социальное обеспечение;
- получение содействия в устройстве детей в государственные или муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения начального профессионального образования и т.д.;
- содействие в получении сведений о родственниках, проживающих в государстве их гражданской принадлежности;
Пока ни на что. Только после получения статуса.