Возможность оформления по рабочему месту на основании запроса о предоставлении убежища для граждан Украины в РФ - соответствует ли действительности и какие законодательные акты регулируют этот процесс?
К нам обратился гражданин Украины, он предоставил расписку, что УФМС приняло письменное обращение о предоставлении убежища на территории РФ. В УФМС его заверили, что на основании этой расписки его могут оформить на работу. Подскажите, пожалуйста, соответствует ли это действительности и на основании каких законодательных актов. Заранее благодарна. Анастасия.
Лучший ответ
Нет, работать он не может пока не получит статус. Он может только легально находиться на территории РФ. В предоставлении статуса могут и отказать. Тогда придется оформлять разрешение на работу.