Штраф за нарушение правил дорожного движения при перекрытой дороге - справедливость или несправедливость?
Доброе утро! Я согласен с Вами, что применять закон без учета обстоятельств совершения правонарушения нельзя. У Вас есть право на обжалование в течение 10-ти дней. Составьте жалобу вышестоящему руководителю инспектора или в суд. В жалобе все опишите + показания свидетелей + фотоматериалы + документ из строительной компании о проведении ремонта. Все должно получиться.
То есть в законе ничего не указано , и только через суд ?(п.с. дорогу закрыли на 3 мес.)
А что может быть указано в законе... Вас привлекли к ответственности, Вы обжалуете. В любом случае - только обжалование, в котором Вы приводите обстоятельства, из-за которых Вы совершили правонарушение.