Ситуация с выездом с второстепенной дороги на главную - кто прав и что делать?

Вопрос №10640592 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 10:48
Если муж выезжал со второстепенной дороги (со двора) на главную, а водитель на главной дороге уступил ему, чтобы он выехал. Через метров двести-триста его остановили гаи, которые вместе с ним выезжали на главную дорогу и хотели ему выписать штраф. Он отказался в пояснении написав, что ему уступили дорогу. Его вызвали в суд. Кто прав и что делать? Помоги пожалуйста Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-ne-ustupil-dorogu/
Лучший ответ
Рекомендуется

По статье 12.15 Коап РФ. Он в пояснении написал, что не согласен, что дорогу ему уступил автомобиль с встречной полосы, а дороги у них оказывается были равнозначные

25.05.2016, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Поясните по какой статье был составлен протокол в отношении вашего мужа?

25.05.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По статье 12.15 Коап РФ. Он в пояснении написал, что не согласен, что дорогу ему уступил автомобиль с встречной полосы, а дороги у них оказывается были равнозначные

25.05.2016, 11:39

По статье 12.15 часть 4 Коап РФ

25.05.2016, 11:41

Понятно, в таком случае доказывайте, что не было выезда на встречку, при этом большую роль сыграют показания свидетелей и записи видеорегистраторов

25.05.2016, 11:42