Можно ли использовать справку об обучении в военном вузе для избежания штрафа за просрочку при смене паспорта?
Я обучаюсь в военном вузе, мне нужно было поменять паспорт 12 августа в связи со сменой фамилии, а так как за территорию вуза нас не выпускают, можно ли взять справку об обучении в вузе, чтобы не платить штраф за просрочку? (если да,то в соответствии с каким документом?)
как появились основания для получения или замены паспорта (например гражданину исполнилось 14, 20 или 45 лет), он обязан сдать необходимые документы не позднее 30-дневного срока. Проживание без паспорта, с недействительным паспортом или без регистрации является административным правонарушением и влечет штраф