Какие документы нужны для оформления 80 лет
Какие документы нужны для оформления опекунства над матерью, достигшей 80-ти лет.
1. Заявление на установление опеки на конкретного ребенка.
2. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, начислении пенсии, либо копия декларации о доходах, производственная характеристика с места работы
3. Документы, подтверждающие наличие жилой площади у опекуна: ордер, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности.
4. Выписка из лицевого счета или из домовой книги.
5. Акт обследования бытовых условий при учреждении опеки.
6. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить, взять под опеку ребенка, оформленное в установленной форме (форма № 164/у-96).
7. Копия свидетельства о браке, если опекун состоит в браке
8. Заявление с выражением согласия на установление опеки (попечительства) от супруга и других совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении будущего опекуна в произвольной форме.
Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства.