Наследственные споры - Имеет ли сын двоюродного брата право на наследство

У наследодателя 2 квартиры из родственников-двоюродная сестра и двоюродный брат. Сестра организовала похороны сама без помощи и стала проживать в квартире, где проживал наследодатель на момент смерти, сохранив все вещи и документы умершего. Брат (алкоголик) жил в другом городе, на похоронах не был и никто его никогда больше невидел, но был его сын, которого наследодатель за 2 года до смерти прописал во второй квартире. Сестра вступает в наследство на две квартиры через суд. По прошествии двух лет, сын двоюродного брата подает в суд на то что он тоже наследник: т.е. он организовывал похороны, покупал гроб, копал могилу (хотя все это делала сестра и никто ей не помогал), оплачивал за квартиру, (в которой до сих пор проживает) что через 10 дней после похорон приезжал его отец и взял на память какие-то вещи умершего, т.е.принял наследство. Но якобы год назад его отец умер и не успел оформить наследство и передал его ему, т.е. сыну. Имеет ли сын двоюродного брата право на что-то?
Лучший ответ

ну если докажет в суде, что его отец фактически принял наследство, то может претендовать на наследство

Суд решит, имеет ли он право на наследство. Решение будет зависеть от доказательств, собранных сыном брата.

Да, если он докажет, что брат тоже принял наследство либо пропустил срок на принятие по уважительным причинам. Это сложно, но бывает все.

Советую обратиться к юристу для ведения Вашего дела, чтобы не упустить каких-то нюансов.