Претендует ли наследник третьей очереди на имущество, полученное фактическим принятием наследства, при наличии наследников вышестоящей очереди
В Вашем случае, как я понимаю, сын Вашего брата пытается доказать, что его отец (наследник по праву представления) фактически принял наследство, просто не успел зарегистрировать.
Сын же является его наследником первой очереди и наследует после смерти своего отца.
Если ему удастся доказать, что отец принял наследство, он будет доказывать, что в наследственную массу входила доля его отца на наследство, которое фактически получено Вами.
Здесь главное на первой инстанции пресечь все попытки доказать факт принятия наследство и ничего не пропустить.
Добрый день! В данном случае наследники по праву представления будут наследовать, наличие наследников 3-й очередь здесь ни играет роли.