Срок действия исковой давности и вопрос о необходимости оплаты задолженности по жилищной услуге в ТСЖ

С 01.01.2010 г. у меня образовалась задолженность по жилищной услуге в ТСЖ (я не платил, потому что ТСЖ не желало заключить со мной договор как с не членом ТСЖ).01.05.2012 г. при смене руководителя ТСЖ мы с ним заключили договор и с этого времени, мною, согласно договора производится оплата жилищной услуги полностью. 01.06.2014 г., без уведомления меня, руководство ТСЖ обратилось к мировому судье с иском по задолженности. Вопрос: Существует ли срок действия исковой давности? В данной ситуации с какого времени и по какое отсчитывать этот срок? И надо платить или нет?
Лучший ответ

срок исковой давности составляет три года. Заявляйте в суде ходатайство о применении срока исковой давности. Если они обратились 01.06.2014, соответственно они могут взыскать задолженность за период с 01.06.2011 по 01.06.2014.

Благодарю Вас за полезную консультацию!