Как вернуть российское гражданство, не потеряв немецкого? Необходимые документы и процедура
Я родился в россии и прожил там до 18 лет потом переехал на постоянное место жительства в германию. Родственники нас убедили отказатся от российского гражданства. Говорили что вас могут выгнать со страны. А у мамы тут все родственники. А теперь я хочу вернутся обратно в россию. А гражданства нет. можно ли мне вернуть российское граждажданство не теряйа немецкого гражданства. И какие документы нужны для этого. Зарание спасибо.
Если Вы хотите жить в России и не терять гражданства Германии, Вы можете получить РВП и впоследствии, вид на жительство. Для приобретения гражданства РФ необходим отказ от имеющегося гражданства.
Добрый вечер! Для получения Российского гражданства, предусмотрен отказ от имеющегося!