Облагается налогом ссума указаная кадастровой палатой или то что мы укажем при договоре купли продажи?2)
Зравствуйте ув.юристы! У меня к ВАМ 2 вопроса. Я гражданка другой страны (Молдова). В 2000 г.купила земельный участок (15 соток) и оформила его на другого человека, сейчас хочу оформить его на себя. Кадастровая палата оценила уч-к в 1 350000. Облагается налогом ссума указаная кадастровой палатой или то что мы укажем при договоре купли продажи?2) Какой налог буду платить я как гражданка другого государства?
Уважаемая, Маргарита! Насколько я понимаю, Вы собираетесь участок купить, а налоги платятся на доходы , а не расходы. Поэтому налог платить будет продавец.