Отказ страховой компании после затопления квартиры - где искать помощь?
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Основанием требований о возмещении нанесенного ущерба должен быть акт о заливе, составленный с участием УК, при отказе УК его можно составить с участием соседей. Акт неплохо дополнить фотографиями. Стоимость ущерба необходимо оценить, пригласив специалиста.Письменную претензию с соответствующими требованиями необходимо направить в УК. При отказе или не получении ответа придется обращаться в суд.
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления и ведении дела в суде, обращайтесь. Я представляла интересы истцов при рассмотрении нескольких дел о взыскании ущерба, причиненного в результате залива квартир. Во всех случаях удалось взыскать сумму ущерба с управляющих компаний.