Как правильно оформить расписку при продаже квартиры в долевой собственности и ее влияние на налоговый вычет покупателя.
Если квартиру продают 2 человека (долевая собственность), должны ли они писать покупателю расписку в получении денег одну на двоих или 2 расписки - каждый за свою долю? Может ли это оказать влияние при получении налогового вычета для покупателя?
Лучший ответ
На самом деле все зависит только от формулировок договора в части расчетов. Если, например, будет указано, что выплачивается одному (или любому из продавцов), то достаточно одной. Если указано, что выплаты производятся в соответствии с долями каждому - тогда две. И именно правильность расчетов и может проверить налоговая.