Как произвести приложение документов к исковому заявлению в арбитраж?
Интересует вопрос. Подаю исковое заявление в арбитраж. Документы прилагаемые к заявлению (Копия договора, т/н и с/ф, расчет пеней и т.д.) должны прошиваться, ставиться печать копия верна и подпись директора, или просто сделать копии и приложить к иску?
Прошивать не надо, копии заверяет руководитель или представитель по доверенности. Не забудьте приложить выписки из ЕГРЮЛ. Статья 126 содержит перечень приложений к иску.
Нужно заверять надлежащим образом (как Вы описали)
Все копии документов должны быть заверены подписью Ген. директора или иного лица, имеющего право на подпис, действующего на основании доверенности от имени юр. лица. К исковому заявлению обязательно необходимо приложить Выписку из ЕГРЮЛ Вашей компании, Выписку из ЕГРЮЛ ответчика, копию Устава Вашей компании, Копию решения о создании, копию приказа о назначении Ген.дир., копию свидетельства о создании юр. лица, копию свидетельства о постановке на налог. учет.
Спасибо за ответы? Отсюда 2-ой вопрос, Можно ли выписки из ЕГРЮЛ приложить те, которые сформированы на сайте ИФНС?
Нет, нужно получить в ИФНС.
В Арбитражном суде Брянской области выписки с сайта принимают