Москва, 13.08.2014, 11:20

Как произвести приложение документов к исковому заявлению в арбитраж?

Вопрос №4616518 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 11:20
Интересует вопрос. Подаю исковое заявление в арбитраж. Документы прилагаемые к заявлению (Копия договора, т/н и с/ф, расчет пеней и т.д.) должны прошиваться, ставиться печать копия верна и подпись директора, или просто сделать копии и приложить к иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошивать не надо, копии заверяет руководитель или представитель по доверенности. Не забудьте приложить выписки из ЕГРЮЛ. Статья 126 содержит перечень приложений к иску.

13.08.2014, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно заверять надлежащим образом (как Вы описали)

13.08.2014, 11:29

Все копии документов должны быть заверены подписью Ген. директора или иного лица, имеющего право на подпис, действующего на основании доверенности от имени юр. лица. К исковому заявлению обязательно необходимо приложить Выписку из ЕГРЮЛ Вашей компании, Выписку из ЕГРЮЛ ответчика, копию Устава Вашей компании, Копию решения о создании, копию приказа о назначении Ген.дир., копию свидетельства о создании юр. лица, копию свидетельства о постановке на налог. учет.

13.08.2014, 11:33

Спасибо за ответы? Отсюда 2-ой вопрос, Можно ли выписки из ЕГРЮЛ приложить те, которые сформированы на сайте ИФНС?

13.08.2014, 13:48

Нет, нужно получить в ИФНС.

13.08.2014, 13:52

В Арбитражном суде Брянской области выписки с сайта принимают

13.08.2014, 14:48