Незаконные постройки на берегу водохранилища - нарушение статьи?

На берегу водохранилища федерального значения неким ООО построена двухэтажная гостиница на расстоянии 12 м от кромки воды, автостоянка 1 м от кромки воды, баня 5 м от кромки воды. Так же в 50-ти метрах от гостиницы находится платина. Законны ли эти постройки, если нет, то какая статья нарушается?
Лучший ответ

Законны ли эти постройки ,

Возможно

если нет , то какая статья нарушается?

Водный и земельный кодексы Вам в помощь.