Как вернуть сумму первого взноса и половину ежемесячных платежей через суд в квартире, где я прописан, но не являюсь собственником?
Необходима хорошая доказательная база и свидетельские показания и документально подтвержденные факты. В суде конечно возможно все это доказать, то раздел имущества, это раздел принадлежащего вам с женой имущества, а не принадлежащего ее родителям имущества. Здесь будет иметь место иск о взыскании денежных средств и иск не из легких. Если квартира на жене то тогда конечно это раздел имущества и все можно доказать и разделить пополам.
Добрый день! Да, можно,но очень затруднительно, необходимо ознакомится с вашими документами, а также по данному вопросу вы можете обратиться очно, достаточно много ньюансов.